ХОЧЕШЬ СТАТЬ МИЛИЦИОНЕРОМ?

Образование

Мало кто из юношей хоть раз не задумывался над тем, чтобы связать свою дальнейшую судьбу с работой в милиции. Тем, кто все же сделал выбор в пользу службы в органах внутренних дел Республики Беларусь, необходимо знать, что в настоящее время проводится отбор кандидатов на учебу в учебные заведения МВД Республики Беларусь – это Академия МВД Республики Беларусь, куда могут поступать юноши после школы и армии и получить высшее юридическое образование и специальное звание «лейтенант милиции», и Могилевский колледж МВД Республики Беларусь – только юноши, отслужившие в Вооруженных Силах, получают среднее специальное юридическое образование и специальное звание «лейтенант милиции». Возраст гражданской молодежи, поступающей в учебные заведения, – 17–25 лет.


Требования к кандидатам предъявляются серьезные: средний балл аттестата или диплома об окончании учебного заведения, результаты централизованного тестирования, состояние здоровья.


«Изучение кандидатов, проведение специальных проверок по месту жительства, учебы или работы, оформление личных дел, прохождение медицинского освидетельствования и психофизиологического обследования организуется комплектующим органом», – отметил Алексей Сивчук, помощник начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.


Лица, поступившие в учебные заведения, обеспечиваются бесплатным питанием, форменным обмундированием, стипендией…


С принятием решения рекомендуем поторопиться, поскольку работа по комплектованию учебных заведений ведется и будет продолжаться до 15 апреля текущего года.


Если вас заинтересовала данная информация, можно обращаться в РОВД  по т. 2-23-28.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *