Разговор о спорте

Образование

Футбол на протяжении долгих лет является любимой игрой миллионов людей во всем мире. Одни с удовольствием гоняют мяч во дворе или в спортзале, другие болеют за любимую команду у телевизора или на стадионе, для третьих футбол стал профессиональной сферой деятельности.


Именно с футбольной темы начался наш разговор с семиклассником Добрынской средней общеобразовательной школы Андреем Кожедубом.


– Футбол – моя любимая игра, – рассказал Андрей. – Я часто смотрю футбольные матчи по телевизору. Болею за английский «Манчестер Юнайтед». Очень нравится, как играет Криштиан Роналду. Он очень быстрый и техничный игрок.


Я и сам люблю в свободное время мяч погонять. Летом мы с ребятами ездим играть в Ельск на стадион «Центральный», зимой – в Млынокский культурно-спортивный центр.


– Кроме футбола, какие еще виды спорта нравятся?


– Настольный теннис, биатлон, легкая атлетика. Я с удовольствием хожу на уроки физкультуры, занимаюсь в спортивных секциях. Еще мне очень нравится играть в шахматы. В прошлом году на районных соревнованиях я занял второе место, а на областных – четвертое.


– Чем интересен тебе биатлон?


– Это один из самых непредсказуемых видов спорта. Мне, например, нравится стрелять. На тренировках из 50 уже выбиваю 49 очков. На лыжах люблю ходить. Да и вообще, соревновательный дух захватывает.


– Какое событие было самым ярким и запоминающимся в 2009 году?


– Участие в республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер». Съехались команды со всей Беларуси. Мы жили в комфортных номерах. Столько всего интересного было! Каждому участнику подарили по два спортивных костюма и перчатки с эмблемой соревнований. Мне все очень понравилось, и в этом году мечтаю туда поехать.


Говорили мы с Андреем долго и об учебе, и о его увлечении компьютерными играми, и о любимых праздниках.


Я поймала себя на мысли, что интересно будет встретиться с Андреем лет через пять и узнать, какие будут у него приоритеты, какие цели и какое место в его жизни будет занимать спорт.


Марина Сугак.


Фото Анатолия Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *