Делегаты – лучшие работники


Хлеборобы КСУП «Добринь» в прошлом году обеспечили выполнение задания по валовому сбору зерна на 133%, получили 105 кг зерна на балло-гектар посевной площади при урожайности 31 ц/га и выполнили план продажи зерна на 105,3%.


По итогам районного соревнования, за достижение наилучших показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур урожая 2009 года коллективу хозяйства присуждено третье место с награждением Дипломом районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 10 базовых величин.


Весомый личный вклад внесли в общую трудовую  победу коллектива тракторист Сергей Альховик и водитель автомобиля МАЗ-555 Александр Кожедуб, которые на протяжении ряда лет являются лидерами не только внутрихозяйственного, но и районного соревнования в периоды посевной, заготовки кормов и уборки выращенного урожая.


Сергею Альховику, работающему на энергонасыщенном тракторе МТЗ-1221, поручают самые ответственные полевые работы. Он зарекомендовал себя настоящим мастером подготовки почвы под сев яровых и озимых зерновых культур. При отличном качестве выполняемых работ старательный механизатор постоянно перевыполняет нормы выработки, успевает за рабочую смену подготовить к севу 25 и более гектаров почвы, умело работает он и с посевными агрегатами, что гарантирует хорошую всхожесть и достижение запланированных урожаев.


Высоким профессионализмом обладает и водитель автомобиля Александр Кожедуб. С самой ранней весны и до поздней осени его надежный в работе МАЗ можно встретить на самых важных и ответственных участках. В прошлом году, например, этот трудолюбивый водитель числился в первых рядах лидеров районного соревнования на заготовке травяных кормов, а также на отвозке зерна от комбайнов. Он уверенно занял почетное место в шеренге водителей-тысячников, перевезших от комбайнов на зерноток тысячу и более тонн зерна. На счету Александра Кожедуба – 1370 тонн перевезенного зерна.


В числе делегатов от КСУП «Добринь» Сергей Альховик и Александр Кожедуб примут участие в районном совещании передовиков производства. Они этого заслужили своим трудом.


Василий Петровский.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *