Новости спорта

Спорт

«Снежный снайпер». По инициативе Президентского спортивного клуба вот уже который год проходят соревнования по биатлону среди школьников под названием «Снежный снайпер». С 9 и 10 февраля спортсмены Добрынской СОШ, победители районных соревнований, принимали участие в областном этапе этих соревнований. В состав команды вошли: Кожедуб Андрей, Коновод Михаил, Каравай Елена, Дощич Екатерина, Бондарчук Тихон, Трофимович Дмитрий, Назарчук Александра, Бондарчук Наталья. В личном первенстве по стрельбе не было равных Дощич Екатерине – она стала золотой призеркой соревнований. Две бронзовые медали в копилку команды положили Коновод Михаил и Каравай Елена. Набрав наибольшее количество очков, команда Ельского района стала лидером соревнований. Юные биатлонисты из Добрынской СОШ будут защищать честь Гомельской области в республиканских соревнованиях, которые состоятся 3-6 марта в г. Минске.

«Защитник Отечества». В рамках районной спартакиады в конце января прошли соревнования среди допризывной и призывной молодежи по зимнему многоборью «Защитник Отечества». В двух возрастных группах более 60 спортсменов показали свою подготовку в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, лыжной гонке на два километра. В личном первенстве наилучшие результаты показали: Альховик Артем, Федюкевич Виктор, Филоненко Александр, Латенков Александр, Анищенко Игорь, Белый Антон. А общекомандную победу в данных соревнованиях одержали спортсмены Добрынской СОШ, они же и представили Ельский район 4-5 февраля на областных соревнованиях. В г. Гомеле команда Ельского района показала хорошие результаты и заняла почетное второе место. Поздравляем команду Олега Олеговича Федюкевича с удачным выступлением на областных соревнованиях!

«Лыжня — 2010».  В минувшие выходные на базе Добрынской СОШ прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди предприятий и организаций. Участие в соревнованиях приняли  8 команд.  В тройку сильнейших на трассе в 2000 метров вошли: среди предприятий и организаций ІІІ место –  ПМК-96, ІІ место – «Ельский лесхоз», І –  ПМК-64. Среди сельхозорганизаций  лучшими стали спортсмены КСУП «Добринь», а второе место досталось лыжникам из Заширья.
Участники соревнований были награждены дипломами от отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома и медалями от отдела молодежи райисполкома и РО ОО «БРСМ».

Волейбол. 13 февраля на базе городских школ прошли финальные игры по волейболу среди школьных команд. Среди девушек за звание сильнейшей команды боролись волейболистки из Кочищанской, Скороднянской, Добрынской  средних школ и СОШ № 2 г. Ельска.  Но мастерство и фортуна были на стороне спортсменок из д. Добрынь. Теперь у них есть шанс показать себя 25-27 февраля на областных соревнованиях.
У юношей, в данных соревнованиях, третье место досталось команде  Кочищанской СОШ, второе место завоевали волейболисты СОШ № 1 г. Ельска, а победителями стали спортсмены из СОШ № 2 г. Ельска, они же и представят наш район на областных соревнованиях 18-21 февраля в г. Гомеле.

Шашечный турнир. В  рамках акции «Главный рекорд здоровья» в Скороднянской СОШ 11-12 февраля состоялся турнир, который собрал более 30 любителей шашек. Победители соревнований были награждены грамотами и памятными призами. Хотелось бы отметить выступление Бельской Елены, которая стала абсолютной чемпионкой турнира.

Колонку подготовил Василий Сакула.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спорт

Метание.

9 февраля в спорткомплексе «Стайки» прошли соревнования среди сильнейших метателей молота Беларуси. В данных соревнованиях разыгрывался титул чемпиона страны. Воспитанница Ельской СДЮШОР Анна Нестеренко в метании молота (5 кг) в группе юниорок с результатом 54 метра 85 сантиметров заняла первое место. Поздравляем Анну и ее первого тренера Виктора Бондаренко с этой замечательной победой.

Стрельба.

Спартакиада-конкурс любительского творчества среди работников Гомельского городского и районного исполнительных комитетов, администраций районов Гомеля, структурных подразделений Гомельского облисполкома проходил 5-7 февраля в Гомеле. В мероприятиях приняли участие около 800 человек. Работники госаппарата померялись силами в волейболе, мини-футболе, дартсе, бильярде, настольном теннисе, шахматах, в стрельбе из пневматического пистолета, а также продемонстрировали свои певческие, хореографические, театральные, стихотворные и иные творческие способности. В соревнованиях по стрельбе наиболее метко по цели из пневматического пистолета стреляла Галина Дворак, работник райфинотдела Ельского райисполкома, за что была награждена дипломом первой степени и ценным подарком. Поздравляем!

Легкая атлетика.

С 1 по 3 февраля в г. Гомеле проходили областные соревнования по легкой атлетике среди городов и районов. В соревнованиях приняла участие команда Ельского района в составе трех человек. Взяв высоту 180 см, Евгений Гинченко занял первое место. Дмитрий Засинец, метнув 5-килограммовый снаряд на 12 метров 99 сантиметров, завоевал четвертое место. С результатом 6 минут 14 секунд Максим Черных пришел третьим в беге на 2000 метров с препятствиями. В результате команда Ельского района, набрав 21 очко, заняла третье место среди районов области.

Турнир.

В воскресенье, 7 февраля, по инициативе спортивного комитета ПМК-64 на базе средней школы № 2 г. Ельска прошел турнир по волейболу. По итогам игр, третью турнирную строку заняла команда ПМК-64, второе место оказалось у сборной молодежи, а призовое первое место завоевали волейболисты Ельского РОВД. Неплохую игру в этих соревнованиях показала команда ПМК-96. Участники турнира были награждены кубками и грамотами. Как сказал один из организаторов соревнований Владимир Малуха, «главной целью проведения игр стала популяризация здорового образа жизни, привлечение молодежи к игре в волейбол, а также хотелось собрать как можно больше участников и болельщиков, чтобы с пользой провести выходной день. Мы думаем, что в следующем году этот турнир  приурочим ко Дню защитников  Отечества, и он соберет максимальное количество участников».