О тех, кто жизнь нам продлевает

Здоровье

2010-й год вступил в свои права. Одним из самых важных вопросов по-прежнему остается вопрос здоровья нации. Пропаганда здорового образа жизни и сохранение здоровья людей – главные задачи здравоохранения. Радует, что наша медицина постоянно развивается, совершенствуется профессиональное мастерство врачей и медсестер.


Центральная районная больница расположена в юго-восточной части Ельска. Ее со всех сторон окружает сосновый лес. В райбольницу ежедневно идут, едут, спешат десятки, а иногда и сотни людей. Одни – получить квалифицированную консультацию, другие – поправить здоровье, третьи – пройти медкомиссию, четвертые – проведать родственников или друзей, которые проходят лечение.


Не первый раз и я лечусь в терапевтическом отделении. Я очень признателен медицинскому персоналу, который там работает. Санитарки, медсестры, работники столовой и врачи стоят на страже нашего здоровья.


Огромную и очень ответственную работу выполняют врачи. И днем, и ночью в любую минуту они готовы оказать срочную медицинскую помощь.


Особо хочу выразить слова благодарности заведующей терапевтическим отделением Принеслик Людмиле Константиновне. Сколько лет она посвятила любимой профессии! Это врач с большой буквы. Ежедневно она идет к своим пациентам, слушает, осматривает, лечит…


Я сам не раз был свидетелем такого важного и ответственного момента, как медицинский  обход.
…Людмила Константиновна входит в нашу палату. Высокая, стройная, красивая. Иногда ее лицо озаряет улыбка, иногда – задумчивость.


– Ну, как наши мужчины? – спрашивает она.


Мы отвечаем, что чувствуем себя лучше.


– А вот мы и проверим, – говорит врач и начинает внимательно осматривать каждого пациента в палате. Неспеша измеряет давление, смотрит в свои записи, что-то сравнивает…


– Правда, сегодня лучше, – соглашается она. Потом советует, предлагает, а некоторым строго говорит о выполнении лечебных процедур.


Сколько моральной поддержки мы получаем от нее! А ведь у нее как у врача, и как у заведующей отделением очень много работы.


Сколько больных она поставила на ноги! Сколько спасла человеческих жизней! А сколько душевных благодарностей поступило в ее адрес!


Вот и я хочу поблагодарить эту удивительную женщину и талантливого врача за ее благородный труд и пожелать ей счастья, здоровья, долголетия и душевного тепла! Ведь она никогда не жалеет его для нас, пациентов. Удачи вам, Людмила Константиновна, и низкий поклон! Работайте и дальше на благо людей Ельского района.


Иван Жигадло.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *