Долгожданное открытие


4 марта в культурной жизни нашего города и района произошло знаменательное событие – после четырехлетнего  капитального ремонта в торжественно-праздничной обстановке открыт городской Дом культуры «Колос».


День выдался не по-весеннему прохладным: приостановив капель с крыш, природа старательно укутывала долгожданное солнышко в серые мохнатые тучи, а северный ветер кружил и рассыпал над площадью у ГДК последние зимние снежинки и отчаянно пытался остудить медь труб и заморозить музыкантов народного духового оркестра, вдохновенно игравших в полном составе на специально сооруженной площадке. Музыка бодрила, согревала и зазывала ельчан принять участие в предстоящих торжествах.


Народу на площади собралось много, а люди все шли и шли. После духового оркестра задорно запели талантливые артисты народного ансамбля «Ялінка». Их неповторимые мелодичные голоса привлекали все новых и новых прохожих. Горожане останавливались, вслушивались в чарующие песни и забывали о холоде, а на лицах их пробуждались улыбки, как при первом весеннем тепле, при первых ласковых лучах солнца…


Особенно примечательно то, что среди собравшихся у ГДК людей в большинстве своем была молодежь. Нескрываемая радость светилась на их лицах. Было видно, что молодые парни и девушки по-настоящему уже соскучились и по весне, и по истинно народному искусству. Этого волнующего душу и сердце момента они ожидали с нетерпением. И вот он наступил.


На открытие городского Дома культуры приехали: председатель Гомельского областного исполнительного комитета Александр Якобсон, первый заместитель начальника Гомельского областного управления культуры Ольга Антоненко,  председатель Ельского райисполкома Николай Процык. Девушки в национальных белорусских костюмах радушно встретили их «хлебом-солью». Николай Процык поздравил всех собравшихся с завершением капитального ремонта и открытием городского Дома культуры. Он также высказал слова благодарности председателю облисполкома за понимание проблем жителей Ельского района и всемерную поддержку и помощь в выполнении ремонтных работ.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *