Какие они, современные женщины?

Общество

Этот вопрос мы задали мужчинам накануне женского праздника 8 Марта. Каждый из них отвечал искренне и вдумчиво, подбирая слова, как художник краски, чтобы наиболее ярко и правдиво изобразить портрет современной женщины.


Леонов Александр Викторович, директор Роза-Люксембургского УПК «ясли-сад – средняя школа»:


– Современные женщины очень красивые, элегантные. Они эмансипированные в хорошем смысле этого слова, то есть образованные, культурные, эрудированные. Несмотря ни на что белорусские женщины сохранили лучшие человеческие качества: преданность, доброту, терпеливость и трудолюбие.


Богач Александр Станиславович, первый заместитель начальника Ельского РОВД:


– Современная женщина – деловая, ответственная, сильная, красивая, нежная, добрая, ласковая, потому что она женщина. Сегодня женщины по образованию, уму ни в чем не уступают мужчинам. Наравне с мужчинами они водят машину, руководят предприятиями и организациями, дома же являются заботливыми женами и мамами, понимающими и любящими.


Чвей Геннадий Анатольевич, заведующий акушерско-гинекологической службой Ельской ЦРБ:


– Современные женщины разные: загадочные, непредсказуемые, деловитые, целеустремленные. Очень не люблю неблагополучных женщин, которые, не думая, рожают детей, лишь бы получать детское пособие, жить на него и не работать. А как им вырастить, воспитать этих детей  – об этом и не задумываются вовсе. Хорошие же женщины хороши во всем: и на работе, и в семье, и в отношениях с людьми.


Кохан Николай Иванович, директор Валавского УПК «ясли-сад – средняя школа»:


–Я хотел бы немного изменить вопрос: «Что вам нравится в современных женщинах?» Меня лично поражает их терпение и мужество, восхищает то, что в суматохе дней они успевают очень многое. Кормят-поят, собирают в школу детей, заботятся о мужьях, ходят на работу, ведут домашнее хозяйство и даже находят время, особенно молодые мамы, для участия в общественной жизни. Например, сейчас мамы наших детей ходят в сельский Дом культуры на репетиции мероприятия,  посвященного 8 Марта.


Еще нравится в современных женщинах то, что они развивают постоянно свой интеллект: читают книги, газеты, журналы. В отличие от женщин Запада, уделяющих мало внимания своему внешнему виду, наши женщины стараются всегда модно и красиво одеваться, делать стильные прически.


Также современные женщины стремятся идти в ногу с научно-техническим прогрессом и вместе со своими детьми осваивают азы компьютерной науки.


Гуцко Олег Владимирович, начальник отдела идеологической работы Ельского райисполкома:


– Я считаю, что современная женщина должна быть хозяйкой в доме, и это главное, заботиться о детях и муже. Ведь она – хранительница семейного очага. Если позволяет семейный бюджет, женщина может не работать.


Любая женщина должна уметь перевоплощаться: на работе быть деловой, строгой сотрудницей, а дома – женственной, прекрасной хозяйкой, любящей женой и матерью. А вообще, современная женщина, по-моему,  образованная, умная, воспитанная, деловая и в то же время стильная, женственная, нежная… Любая женщина должна следить за своим внешним видом: быть ухоженной, носить платья и костюмы, но не джинсы…


Анна Гаврилова,
Марина Сугак.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *