Мужчины, дерзайте!..


Тема подарков неисчерпаема. Мы ведь дарим подарки не только потому, что так принято, но и потому, что это доставляет удовольствие и дарителю, и получателю. Но, к сожалению, не все умеют это делать непринужденно и элегантно. Недаром в народе говорят: «Кто умеет дарить, тот умеет жить».


Надеемся, что накануне женского праздника – 8 Марта – некоторые советы помогут вам, уважаемые читатели, выбрать хороший подарок дорогому человеку.
Никогда не ходите в магазины с кратким названием «Подарки». Ведь в них можно встретить все, что угодно, – от канцтоваров до одежды. В самом деле, кто точно скажет, что может быть подарком? Проще сказать, что не может им быть. Нельзя дарить что-то очень близкое к телу. Нельзя – слишком дорогое, чтобы не поставить человека в неловкое положение, но нельзя и слишком дешевое – чтобы не сочли жадиной. Нельзя дарить предметы первой необходимости, поскольку это могут расценить как намек на низкие доходы. Получается какое-то уравнение из сплошных неизвестных.


Чтобы сократить число этих неизвестных, надо следовать правилу, которое гласит: не пытайтесь подарить человеку что-нибудь нужное. Возможно, его (а в данном случае – ее, женщины) близкие знают, что именно ему или ей нужно, а вот она сама никогда точно не знает, чего ей не нужно. Этим можно воспользоваться самым бессовестным образом.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *