Подготовка к выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать шестого созыва в Гомельской области


Гомельским облисполкомом, районными и Гомельским городским исполнительными комитетами,  администрациями районов  г.  Гомеля осуществлены    практические меры    по подготовке к проведению в области в апреле текущего года   выборов депутатов местных Советов депутатов двадцать шестого созыва.


Для оказания содействия избирательным комиссиям и исполнительным комитетам в подготовке и проведении выборов депутатов местных Советов депутатов, решением облисполкома создан штаб. За районами и городами области закреплены заместители председателя облисполкома, руководители структурных подразделений и областных служб, утверждены мероприятия по организационному и материально-техническому обеспечению выборов. Аналогичная работа проведена в районах и городах области по закреплению ответственных работников за сельскими и поселковыми исполнительными комитетами, крупными трудовыми коллективами. Подобная практика положительно зарекомендовала себя во время предыдущих избирательных кампаний.


Всего по области выборы проводятся в 275 местных Советах депутатов, где образовано 3952 округа (на выборах в местные Советы 25 созыва избиралось 300 местных Советов).


Таким образом, в областном Совете образовано 60 округов, в 21 районном Совете области образованы 778 избирательных округов по выборам депутатов. Всего же по области в 275 местных Советах депутатов образовано 3952 округа. Округа образованы в большинстве своем в пределах, установленных законодательством. Отклонение более 10 % от средней численности избирателей на округ имеется только в 48 округах из 3952-х.


Более подробную информацию читайте на страницах газеты «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *