Прежде чем обратиться в прокуратуру…

Общество

В 2009 году зафиксирован значительный рост обращений в прокуратуру Ельского района. Всего в истекшем году  в прокуратуру Ельского района поступило 51 обращение граждан, что на 54,9 % больше, чем за 2008 год (23 обращения).



Значительный рост в основном связан с увеличением количества обращений по трудовой и жилищной тематике. Так, по вопросам соблюдения жилищного законодательства  в прокуратуру района поступило  3 обращения (в 2008 г. – 2), по вопросам соблюдения трудового законодательства поступило 10 обращений (2008 г. – 3).
Следует отметить, что из общего числа указанных обращений 7 были признаны обоснованными.



В связи с участившимися обращениями граждан по вопросам жилищного законодательства, прокуратурой района была проведена проверка исполнения названного законодательства в отделе архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ельского райисполкома.



В ходе указанной проверки были выявлены значительные нарушения требований Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь № 565 от 29.11.2005 года.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *