Уполномоченный решать проблемы сельчан


Депутат в переводе с позднелатинского обозначает «уполномоченный»: уполномоченный решать не только государственные дела, но защищать и отстаивать интересы народные.


Виктор Николаевич Потапенко – один из самых уважаемых людей не только деревни Засинцы, но и всей округи. И это неспроста. Доверие сельчан он заслужил своим неутомимым трудом и истинной заботой о людях на посту председателя сельского исполнительного комитета.



К своим обязанностям он относится со всем жаром чуткой, обостренно реагирующей на всякую несправедливость души. Каждый день он по нескольку раз объезжает населенные пункты, расположенные на территории Засинцевского сельсовета. Хозяйским взглядом замечает все недостатки и изъяны, и, если это в его силах, тут же старается их исправить.



Сама наблюдала такую картину: Виктор Николаевич при въезде в деревню Подгалье терпеливо ожидал трактор, очищающий обочины дороги от снега. Остановив грейдер, принадлежащий одной из районных дорожных служб, долго о чем-то договаривался с трактористом. Как оказалось потом, председатель сельсовета попросил очистить несколько улиц деревни от снега. После того, как тракторист согласился, он не уехал по делам (а дел-то всегда хватает у председателя сельисполкома), а самолично проследил за этим процессом. Это только один маленький пример в многообразной и кипучей деятельности депутата.



Он знает обо всех проблемах сельчан, знает, кто как живет, кому нужна экстренная помощь. И всегда старается помочь. Он желанный гость почти в каждом доме. При встрече с ним люди улыбаются. Дорогого стоят слова, сказанные старостой деревни Засинцы Н.И. Худобенко: «Сельсовет – моя надежда и опора. Николаевич – великой души человек: никогда никому не отказал в помощи!»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *