В рисунках – мое настроение


Диана Хомец – человек разносторонний: увлекается рисованием и спортом, любит общаться с друзьями, также ей нравятся тихие семейные вечера в кругу родных.
О художественных способностях девятиклассницы Засинцевской общеобразовательной средней школы нам рассказали в сельском Доме культуры, где работает отец девочки Владимир Хомец, который как раз в это время готовил персональную выставку рисунков  своей одаренной дочери. Особенно поражают пейзажи юной художницы: яркие образы родной природы заставляют на миг забыть о насущных проблемах и раствориться в прекрасном.



–Я люблю рисовать с детства, но это отнюдь не главное мое увлечение. Мне нравится перевоплощаться в образы других людей, я с удовольствием участвую в инсценировках, люблю театр (жаль, что у нас его нет). А еще меня привлекает спортивная жизнь. Люблю футбол, хоккей, лыжи… Занимаюсь легкой атлетикой (неплохо бегаю), настольным теннисом. Я считаю, что каждый человек должен заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни.



– Диана, давай все-таки вернемся к изобразительному искусству. Рисование – это просто твое хобби или что-то гораздо большее?



– Думаю, что не просто хобби. Вот уже пять лет как я занимаюсь в детской школе искусств (папа меня три раза в неделю отвозит на занятия в Ельск). Я стараюсь, прислушиваюсь к советам Валентины Евгеньевны Комогорцевой – моего преподавателя, так как думаю, что в жизни мне умение рисовать очень пригодится. Свою будущую профессию я хочу связать с рисованием. После 9-го класса попробую поступить, куда – пока секрет.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


 


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *