Встреча добрых друзей


Символом весны, радости и счастья стал для нас праздник 8 Марта. В этот замечательный день все женщины с нетерпением ждали поздравлений, цветов и подарков.


Море теплых и искренних пожеланий и праздничных поздравлений прозвучало на прошлой неделе в Ельском территориальном центре социального обслуживания населения на заседании клуба пожилых людей «Верасень». Кроме традиционного, а в канун 8 Марта – и праздничного, заседания членов клуба, здесь прошла и встреча боевых подруг в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы. На встречу пришли участницы Великой Отечественной войны Коноплич Александра Михайловна, Трошко Мария Яковлевна, Цык Мария Антоновна и Бардашевич Мария Демьяновна.


Директор Ельского ТЦСОН Надежда Степановна Петрухно сердечно поздравила всех женщин с праздником, пожелала им крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. От имени участниц войны с наилучшими пожеланиями выступила Мария Антоновна Цык. Приехавшая на встречу боевых подруг из д. Кочищи Мария Демьяновна Бардашевич также пожелала всем мира, счастья и здоровья и добавила: » Берегите своих родных, своих детей и внуков, берегите друг друга!»


После торжественных слов и поздравлений в по-домашнему уютном зале, где собралось множество людей (практически все члены клуба, а их уже больше 40!), воцарилась веселая праздничная атмосфера. Сотрудники Ельского ТЦСОН, директор автоклуба ГДК «Колос» Василий Музыченко с участницами агитбригады, а также сами «вераснёўцы» устроили себе шикарный праздник с многочисленными музыкальными номерами.


По сложившейся доброй традиции в клубе «Верасень» поздравили юбиляра – Марию Васильевну Калашникову, отметившую свое 75-летие. Кроме подарка, она получила музыкальное поздравление.


Не забывали и про мужчин. Их тоже персонально поздравили с прошедшим праздником – 23 февраля и подарили музыкальный номер.


Дальше поздравительная эстафета была передана полностью в руки Василия Музыченко и солистов агитбригады. Все песни – эстрадные и белорусские народные – посвящались женщине, любви и миру на земле. Зал подхватывал каждую песню и благодарил исполнителей бурными аплодисментами.


После концерта артистов автоклуба для «вераснёўцаў» была подготовлена развлекательная программа: веселая викторина, «весенние» вопросы и ответы, многочисленные конкурсы. В веселой и непринужденной обстановке, за уютными столиками с чашечками чая, среди бесед, шуток и воспоминаний время прошло незаметно.


Все приглашенные искренне благодарили организаторов-работников Ельского ТЦСОН за подаренную встречу-праздник. Всем было очень жаль расставаться. Но они прекрасно знают: «за расставаньем будет встреча», очередная встреча друзей (а они все ими стали давно!), которая также станет для пожилых людей праздником, светлым и радостным, как весна!


Анна Гаврилова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *