Юные дарования

Образование

С 23 по 26 февраля на Ельщине проходил районный экологический конкурс «Юные дарования и экология ХХІ века», организованный сектором по охране прав отдела образования Ельского райисполкома, в котором приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из опекунских и приемных семей.


Рассказать о самом конкурсе и его участниках мы попросили Марину Шульгу, педагога социального сектора по охране прав детства отдела образования райисполкома.–


Какие цели и задачи ставили перед собой организаторы конкурса?


– Выявление талантливых детей и создание условий для развития их творческих способностей; совершенствование форм, методов организации досуга детей и подростков; наполнение новым содержанием деятельности учащихся в свободное от учебы время; экологическое образование и воспитание бережного отношения к живой природе – такие основные цели и задачи мы ставили перед собой как организаторы.


– Расскажите, пожалуйста, о структуре конкурса.


– Конкурс проходил в два этапа. Сначала ребята представили свои работы в номинации «Рисунок, поделка». В выставочном зале краеведческого музея мы оформили выставку этих творческих работ.


Нас очень порадовало, что участие приняли дети разных возрастов и работы, представленные ими, были выполнены в различных техниках.


Одна из самых юных наших конкурсанток Виктория Малец, которой четыре годика, сделала из соленого теста сердечко, Янина и Оксана Зелизко выполнили интересные работы из бисера, Сергей Радько сделал из песка картину «Пожарная машина».


На конкурс были представлены творческие работы, выполненные из соломки, аппликации, вышивки и вязаные изделия, много оригинальных рисунков.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *