Жизненно важные вопросы

Общество

Охрана труда – важнейшая социально-экономическая проблема, требующая к себе постоянного внимания со стороны государства. Она жизненно нужна и работнику, и работодателю, и обществу в целом. По экспертным оценкам, потери общества от одного несчастного случая со смертельным или тяжелым исходом составляют сумму, которая эквивалентна 163 тысячам евро.



19 марта 2010 года управлением по труду, занятости и соцзащите Ельского райисполкома совместно с Ельским райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса проведена учеба по вопросам охраны труда. На мероприятие были приглашены инженеры по охране труда, председатели профсоюзных комитетов, общественные инспектора по охране труда предприятий и организаций всех форм собственности. Для оказания помощи в проведении учебы были приглашены Владимир Бондарь, технический инспектор, Владимир Ксендзов, правовой инспектор Гомельского обкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса.



Открыл учебу начальник управления по труду, занятости и соцзащите Ельского райисполкома Анатолий Крент. Одной из главных задач профсоюзных организаций является осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда, который они проводят при помощи избранных в организациях общественных инспекторов по охране труда. Учеба общественных инспекторов по охране труда – основной лейтмотив проведенного мероприятия.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *