«Зорная карусель» талантов


27 февраля 2010 года в г.п. Брагин в четвертый раз  состоялся детский музыкальный фестиваль современной эстрады «Зорная карусель». В прошлом году наш район на этом конкурсе представляла эстрадная студия «Музыка для всех» Заширского культурно-спортивного центра и стала обладателем многих наград, в том числе и главного – «Золотого ключа» за лучшую программу.


Если на прошлом фестивале основу программы составляли коллективы от Брагинского района, то в этом году конкуренцию нашим ребятам составили коллективы Калинковичского, Петриковского, Ветковского, Рогачевского, Хойникского районов. Всего представлено было 16 программ. А Ельский район  вновь представили воспитанники Заширского культурно-спортивного центра, а также участники любительского художественного творчества Скороднянского сельского дома культуры.


Уровень выступающих был заметно выше, чем в прошлый раз. И это понятно, ведь участниками были в основном городские дома и центры культуры, музыкальные школы и школы искусств. 


После пятичасовой программы выступлений и часового закрытого обсуждения членами жюри были объявлены результаты.


В номинации «Современная эстрадная песня – вокальные исполнители» Диплом I степени и DVD-проигрыватель вручен  вокальному трио студии «Музыка для всех».


Дипломы  I степени и ценные подарки вручены Шадриной Виктории  и Журомскому Александру (студия «Музыка для всех») в номинации  «Конферанс».


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *