Если бы я стал депутатом



«В этом году я заканчиваю среднюю школу, собираюсь поступать в вуз. Но мне очень хочется вернуться домой, на свою малую родину, где живет моя мама, дедушка и бабушка. Чем я смогу помочь своей деревне?


25 апреля в нашей республике пройдут выборы в местные Советы депутатов. Интересно, если бы меня выбрали депутатом, что бы я сделала для своей деревни?.. Я думаю, в первую очередь, я бы отремонтировала все дороги в нашей деревне, а также обязательно сделала бы тротуары для пешеходов.


Если вечером мы заглянем в подъезды, темные дворы, то можем увидеть тех, кто слоняется без дела, курит, выпивает, ворует, ломает имущество граждан. Подростки сталкиваются с множеством проблем, которые бывает очень трудно решить: насилие, СПИД, наркотики, алкоголь. Чтобы этого не произошло, детей нужно чем-то занять. Мне бы очень хотелось, чтобы в нашей деревне появилась музыкальная школа, спортивный комплекс, какое-нибудь маленькое кафе, бар, чтобы можно было отдохнуть с друзьями.


Для своей родной школы я добилась бы выделения средств на новый компьютерный класс, на оснащение приборами кабинетов химии и физики, на обновление спортивного зала и на новый качественный спортивный инвентарь.


Все это можно сделать, только нужен ответственный человек, который не побоялся бы трудностей и осуществил бы мои мечты. Мне хочется пожелать нынешним депутатам быть порядочными, искренними и честными с людьми, ведь они вам доверяют и ждут от вас все новых и новых действий.»


Наталья ПУЗИК, Скороднянская СОШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если бы я стал депутатом…


Проблема предстоящих выборов в органы местной власти волнует всех – от мала до велика. Как всегда, люди ждут перемен к лучшему: решения многих наболевших вопросов и проблем, необходимых изменений в жизни деревни или города… А то, что многое в нашей жизни нужно менять или видоизменять (не без народных избранников – депутатов!), известно и взрослым, и детям. Поэтому на предложение редакции газеты «Народны голас» порассуждать на тему «Если бы я стал депутатом…» очень живо откликнулись школьники. Мы благодарим всех ребят школ города и района, которые высказали свои мысли на бумаге, а также их учителей за предоставленные материалы.


Вниманию всех читателей газеты мы предлагаем наиболее интересные размышления учащихся школ района.


«Если бы я стала депутатом, то, в первую очередь, занялась бы благоустройством деревни, созданием новых рабочих мест для молодежи. Еще я бы посодействовала открытию музыкальных кружков, строительству спортивного комплекса. У нас много талантливых детей, но нет возможности проявить себя и развить свои таланты». (Айша Абдуллаева, Валавская СОШ)


«Если бы я стала депутатом, я бы позаботилась о малообеспеченных семьях, о детях из детских домов. Также хотелось бы посодействовать в создании приютов для бездомных животных. Я бы никогда не останавливалась на достигнутом и всегда прислушивалась бы к мнению окружающих». (Анастасия Левковская, Скороднянская СОШ)


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *