Где живем – порядок наведем!

Общество

Все мы радуемся приходу весны. Так приятно вдыхать свежий, теплый весенний воздух, смотреть вокруг и видеть, как на твоих глазах преображается все вокруг: деревья, кустарники, клумбы. «Природа пробуждается ото сна…»



Однако к обновлению природы должен приложить усилия и сам человек. Ведь нам всем хочется жить в красивом, чистом дворе, деревне, поселке, городе. Именно весной можно сделать новые клумбы, цветники, создать малые архитектурные формы, произвести «ревизию» деревьев: спилить ветхие, больные и посадить новые.


В настоящее время в районе идет месячник по санитарной очистке территорий населенных пунктов. До 29 апреля 2010 года, согласно распоряжению районного исполнительного комитета, каждый домовладелец, квартиросъемщик должен навести порядок вокруг своего домовладения и на прилегающей территории: побелить деревья, убрать мусор, сорняки, отходы строительных материалов, дров и т.д.



Сейчас активно ведутся работы по благоустройству улиц города и района. Мы прошлись по  улицам Ельска, воочию увидели масштабы проводимой работы. Особенно бросились в глаза спиленные, поваленные деревья по центральным улицам. Почему спиливают деревья? Какие намечены планы по благоустройству города? Кем будет проводиться работа по наведению порядка на земле? С такими вопросами мы обратились к компетентным специалистам.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *