Главное – не стоять на месте…


Директор ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Ельска» Константин Клявдо вот уже на протяжении шести лет возглавляет один из лучших школьных коллективов Ельского района. Его фотография – на районной Доске почета.


– Константин Николаевич, что значат лично для Вас выборы?


– Для меня выборы всегда являлись крайне важным и ответственным политическим событием.  А выборы в местные органы власти играют, на мой взгляд, ключевую роль в политической жизни всей страны. Местные Советы депутатов прочно стоят на земле, защищая интересы тех, кто рядом. Для большинства людей это главная избирательная власть.


– Какими человеческими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать депутат?


– В первую очередь, я считаю, он должен быть внимательным, душевным человеком, кроме того, обязательным, а где необходимо, то и требовательным. А в целом могу сказать: каждый человек измеряется мерой сопричастности к чужим проблемам, неудачам и радостям. Эти слова я хотел бы отнести и к народным избирателям.


– Как Вы думаете, какую первоочередную задачу должен решить избранник народа?


– Главное – выполнить наказ избирателей (в рамках, конечно же, своих возможностей), оправдать доверие народа, доказать своей деятельностью, что выбор народа был правильным.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *