ИТОГИ КВАРТАЛА ПОДВЕДЕНЫ

Местные власти

Итоги развития района за первый квартал 2010 года были подведены 24 апреля на заседании районного исполнительного комитета. Начальник отдела экономики Светлана Бугаенко отметила, что  из 18  основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития за прошедший период 2010 года не обеспечены шесть. Это показатель по продукции промышленности (97,4 %), производству потребительских товаров в целом по району (102,8 %), по инвестициям в основной капитал по организациям, подчиненным местным органам управления (78,5 %), экспорту услуг (96,7 %), продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (101,7 %), розничному товарообороту официально учтенных организаций (112,6 %).


ПРОМЫШЛЕННОСТЬ


Выпуск промышленной продукции и потребительских товаров на территории района осуществляли 4 предприятия: филиалы РПУП «Мозырский ДОК» Ельская мебельная фабрика и Ельский леспромхоз, ОАО «Ельский консервный завод», КПУП «Ельский КСМ».


По итогам работы за январь – март 2010 года промышленными предприятиями района произведено продукции на сумму 3,244 млрд рублей. Не обеспечен показатель предприятиями республиканской формы собственности – 89,4 %. Из них филиал Ельская мебельная фабрика – 91,5 %, Ельский леспромхоз – 85,4 %.


В настоящее время филиалы Ельская мебельная фабрика и Ельский леспромхоз реорганизованы – перешли из состава открытого акционерного общества «Мозырьдрев» в республиканское производственное унитарное предприятие «Мозырский деревообрабатывающий комбинат».


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *