Потрудились все на славу

Общество

24 апреля по всей республике прошел субботник. Постановлением Совета министров № 530 было принято решение провести субботник в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и объявлением 2010 года Годом качества. Предприятиям и организациям рекомендовано было провести субботник на добровольной основе.


Для подготовки и проведения субботника в Ельском районе была создана рабочая группа, которую возглавила Светлана Медведская, первый заместитель председателя райисполкома.  Еще до начала субботника велась подготовительная работа. Необходимо было определиться с территорией и  объектами благоустройства для организаций, предприятий, о возможной помощи сельскохозяйственным предприятиям, о привлечении учащихся школ района к благоустройству населенных пунктов, посадке деревьев.


Мы обратились к Светлане Медведской с просьбой рассказать о том, как прошел субботник в нашем районе.


– Всего в республиканском субботнике приняло участие 7450 человек, из них привлеченных – 1331 человек.  Во всех промышленных, сельскохозяйственных предприятиях люди трудились  на рабочих местах, это 3178 человек. Основная масса населения, занятая на субботнике, либо занималась благоустройством территорий, прилегающих к организациям и закрепленных за ними, либо приводила в порядок мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, захоронения в местах массовой гибели гражданского населения. Около 30 человек занимались благоустройством приграничной территории – трассы Бобруйск – Житомир.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *