Выборы состоялись


25 апреля во всей республике прошли выборы депутатов в местные Советы депутатов 26-го созыва. Надо отметить, что выборы в местные Советы не менее важны, чем  выборы в парламент республики.


«Никто не станет отрицать, что именно депутаты местных Советов практически ежедневно общаются с рядовыми избирателями, хорошо знают настроение людей, их проблемы. Вопросы, которые решают депутаты в своем избирательном округе, чаще всего касаются конкретного человека. А что может быть важнее? Просто эту кропотливую работу мы не всегда видим, она не настолько масштабная, чтобы быть достоянием широкой общественности, однако ее значимость невозможно переоценить», –  считает председатель облисполкома Александр Якобсон.
В Ельском районе было образовано 28 участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов 26-го созыва, 8 сельских избирательных комиссий по выборам депутатов сельских Советов депутатов 26-го созыва. Также образована районная комиссия по выборам депутатов районного Совета депутатов и  окружная комиссия Ельского избирательного округа № 28 по выборам в Гомельский областной Совет депутатов 26-го созыва.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *