Христос Воскресе!

Религия

«Ныне вся исполнишася света, небо же и земля и преисподняя; да празднует убо вся тварь восстание Христово, в Нем же утверждается».


(Тропарь 3-й песни Пасхального канона)


Возлюбленные о Господе братья и сестры! Сердечно приветствую каждого из вас такими долгожданными и жизнеутверждающими словами:
«Христос Воскресе!»


В эти святые дни, когда мы празднуем светлый праздник Пасхи, мы вспоминаем Воскресение из мертвых Иисуса Христа, возвещающее нам, что для нас самих придет час, когда жизнь победит смерть, свет покроет тьму, добро восторжествует над злом и радость над горем; когда вся тварь, которая «совокупно стенает и мучится доныне» (Рим. 8, 22), обновится всецело, и будет «новое небо и новая земля» (Ис. 65, 17), где не будет плача, но радость вечная.



Каждый из нас в своей повседневной жизни должен стараться воплотить в ней благодатные дары Воскресения Христова.



Дорогие мои! Пусть светильник нашей веры ярко светит всем, кто ищет истину и смысл бытия, кто жаждет Божественной любви и благодати. Наша сегодняшняя радость да преобразит всю нашу жизнь, устремляя ее к неумирающему добру и неувядающей красоте. Так выйдем же к нашим ближним с проповедью Воскресшего Христа Жизнодавца, с делами добра и милосердия, помня заповедь Господа и Спасителя нашего: «Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5, 16). Как разносится по разным городам и весям в день Святой Пасхи Благодатный огонь от Живоносного Гроба Господнего, так будем же и мы делиться друг с другом теплом нынешнего торжества. Просветим и согреем тех, кто сегодня страдает от бедности, болезней, преступлений. Будем трудиться ради духовного и материального возрождения общества, ради того, чтобы свет Христов озарял всю нашу жизнь.



Познав любовь Христову и силу Его Воскресения, обнимем, возлюбленные, друг друга дыханием Его Божественной любви, творя и принося один одному добро, согласие и умиротворение, укрепляясь молитвенно в единстве веры, на страже незыблемости Святого Православия, дабы пасхальная радость, как источник животворный, вечно пребывала с нами и утверждала нас.



Придем же все, союзом любви Христовой связуемые, на пир Церкви земной и Небесной, уготованный Отцом Небесным, ибо заклан Агнец Божий для спасения мира: «Пасха новая, святая, Пасха таинственная, Пасха –   Христос Избавитель, Пасха, всех   освящающая верных».



Дорогие братья и сестры! Паки и паки поздравляю всех вас с великим и светлым праздником Пасхи Христовой! Радость воспоем Воскресшего из гроба Христа-Жизнодавца. Прославим и возвеличим Его всей своей жизнью, всей силой нашей веры и любви. Молитвенно желаю всем вам насладиться Пасхой Христовой во спасение своих душ, во славу Святой Церкви и на благо нашего Богоспасаемого Отечества.



Воистину Воскресе Христос!



Иерей Георгий (Пиголь), настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г. Ельска.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *