Мы не допустим войны!

Общество

10 апреля в СОШ № 1 г. Ельска прошел смотр-конкурс пионерских агитбригад, посвященный 65-летию Великой Победы. В мероприятии приняли участие агитбригады из 15 учреждений образования Ельского района.


В приветственном слове методист Ельского районного Дома детского творчества Раиса Книга напомнила, что в этом году мы празднуем 65-летие Победы над фашизмом, немалый вклад в которую внесли пионеры и комсомольцы военных лет. Мы помним славные подвиги пионеров-героев Вали Котик, Зины Портновой, Марата Казея, Олега Кошевого и многих других, кто, несмотря на свой юный возраст, встал на защиту Родины от злобного врага. Мальчикам и девочкам надо было учиться, а они становились разведчиками, партизанами, их связными, наравне со взрослыми работали, не жалея сил и здоровья, в тылу, выступали в госпиталях с концертами, по ночам дежурили на крышах домов,  спасая жилища от зажигательных бомб.
Пионеры ХХІ века чтят память павших в Великой Отечественной войне, благодарны им за то, что живут под мирным небом Беларуси, обещают сделать все, чтобы и будущие поколения не узнали ужасов войны.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *