Что для нас важно?

Общество

Вот держу я в руках очередной номер районной газеты, еще пахнущий типографской краской, и кажется он таким знакомым и родным. А как же может быть иначе? Здесь каждая строчка, каждое слово читано-перечитано множество раз… Но все равно как будто в первый раз ждешь выхода газеты. Ждешь с нетерпением, а где-то и с тревогой… И снова еще и еще раз просматриваешь, вчитываешься – все ли хорошо получилось. Ведь за каждым материалом, поставленным в газету, чья-то судьба, чьи-то взгляды, мысли, переживания, труды… За каждой статьей –  кропотливая работа журналистов по сбору материала, его обработке, лучшей подаче мыслей своим читателям…  За каждой газетной страничкой – неустанная работа корреспондентов, ответственного секретаря, корректора, операторов по верстке,  дежурного по номеру и всех тех, кто причастен к выходу газеты.


Говорят, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, а о светлом настоящем – журналисты. И с этим нельзя не согласиться. Ибо «газета – первый черновик истории», как сказал Ф. Грэм, но так показывает и сама жизнь. Сколько материалов, напечатанных в районной газете, хранится в музее,  в семейных альбомах…


Но самое главное – газета не может существовать и выходить в свет без вашей помощи, поддержки, замечаний и предложений, дорогие наши читатели. Это вы подсказываете нам интересные темы, необычные факты и события, помогаете найти удивительных людей, о которых необходимо писать, чтобы о них узнали другие, чтобы сохранить в памяти для потомков. Благодаря вам, наши читатели, в газете появляются новые рубрики, воплощаются интересные творческие идеи.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *