Цвети, любимый город!

Общество

У каждого города своя неповторимая история, свои обычаи и традиции, достопримечательности и ценности. Изо дня – в недели, из неделей – в месяцы, из месяцев – в год, из годов – в десятилетия, из десятилетий – в столетия…  По крупинке складывается история города. Люди, жившие и живущие в нем, своими трудами, делами, поступками пишут странички истории. Вот так и наш город Ельск жизнь свою начал в 16 веке… История города насыщенна и интересна, людские судьбы тесно переплелись с историческим прошлым и настоящим.


Хочется отметить тот факт, что вот уже во второй раз мы празднуем День города, связывая этот день с большим православным праздником – Троицей. По многовековой христианской традиции именно в этот день устраивались праздники селений, дни городов.   Неслучайно День города в этом году и был проведен 23 мая.


Как нарядно и красиво украшен наш родной город Ельск! В этом заслуга всех ельчан. В преддверии праздника в городе был проведен районный субботник: вычищены и благоустроены улицы, высажены цветы…


С утра на центральной площади города многолюдно.


В этот замечательный день свой славный город пришли поздравить представители предприятий и организаций. Шествие праздничной колонны начали байкеры с флагами, духовой оркестр, исполнивший марш. Далее перед горожанами и гостями города прошли представители трудовых коллективов. Практически все колонны были празднично украшены. Коллектив КЖЭУП «Ельское» (директор – В. Яцухно) прошел в праздничной колонне, представляя не только новую технику, но и демонстрируя виды услуг, которые оказываются населению. Закрывал праздничную колонну несколько необычно, театрализованно коллектив центральной районной больницы (главврач –  Н. Тишкова). Люди в белых халатах демонстрировали полную готовность к борьбе с «птичьим» и «свиным» гриппом. Было видно, что все коллективы готовились к этому празднику, каждый проявил свою творческую искорку, украшая шествие. И как результат работы – за лучшее оформление  колонны грамотами и ценными подарками были награждены: коллектив центральной районной больницы – 1 место; сельскохозяйственные коллективы, представляющие агропромышленный  комплекс (А. Гапоник) – 2 место и коллектив КЖЭУП «Ельское» – 3 место.


Татьяна Петрухно, Жанна Найман.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *