Наши спортивные успехи

Спорт

Сейчас физкультура и спорт стали жизненным ориентиром для многих жителей нашего района. С каждым годом число поклонников здорового образа жизни растет. И это заслуга всех, кто имеет  отношение к спорту – тренеров, учителей физической культуры, руководителей предприятий и организаций, активистов физкультурного движения и многих других.


Уважаемые работники физической культуры и спорта, ветераны,  спортсмены и любители! Отдел физической культуры, спорта и туризма Ельского райисполкома, Ельский районный спортивный клуб горячо и сердечно поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем физической культуры и спорта. Счастья, здоровья успехов во всех делах, благополучия, оптимизма и новых побед!


Для организации физкультурно-оздоровительной работы в районе созданы все условия. Сейчас работает 4 стадиона, 1 стрелковый тир, 18 спортивных залов, из них 5 в городе. В г. Ельске ведется строительство физкультурно- спортивного комплекса.


В 2009 году увеличилось количество проводимых спортивных мероприятий. Активизировалась спортивно-массовая работа по месту жительства для детей, подростков и взрослого населения. Большой популярностью пользуются соревнования по футболу, волейболу, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису и другие. В рамках реализации мероприятий Государственной программы возрождения и развития села в 2009 году решением районного исполнительного комитета было создано Государственное учреждение «Ельский районный физкультурно-спортивный клуб». 


В районе работают две спортивные школы: ДЮСШ районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса (футбол, легкая атлетика, дзюдо), всего занимается 282 учащихся, и СДЮСШОР отдела образования (легкая атлетика), всего занимается 235 учащихся.


Николай Дворак, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Ельского райисполкома.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *