Наведем порядок вместе

Общество

В апреле районным исполнительным комитетом был объявлен месячник по санитарной очистке территорий населенных пунктов. До начала мая 2010 года каждый домовладелец, квартиросъемщик должен был навести порядок вокруг своего домовладения и на прилегающей территории. Согласно распоряжению райисполкома, за каждой улицей были закреплены организации, ответственные работники райисполкома. Общими усилиями проводилось благоустройство всех населенных пунктов района, в том числе и города Ельска. Каковы результаты этой работы?


Ответить на данный вопрос мы попросили главного государственного санитарного врача Ельского района Виктора Подоляка:


– В течение месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории  нашего  города  и  сельских населенных пунктов  была  проделана большая работа многими организациями и гражданами.


Однако, к сожалению, не всеми и не всегда своевременно. При проверке содержания территорий санитарной службой района были обнаружены стихийные свалки мусора за автовокзалом г. Ельска, в конце ул. Железнодорожной, в районе гаражей и сараев микрорайона 50 лет СССР, на территории гаражного кооператива, вдоль улицы Пушкина и некоторых других. Замусорены мелиоративные канавы по ул. Ломоносова, Тургенева, Киевской, Пушкина. Загрязняется лес вокруг города, в том числе и обустроенные места отдыха, где имеются не только беседки, но и созданы условия для культурного сбора мусора, аналогично места отдыха вдоль автодорог.


Яна Иванова.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *