Подросткам необходимо внимание

Общество

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ельского райисполкома, Алла Кохан охарактеризовала основные направления работы по профилактике правонарушений и преступлений среди подростков:


– В 2010 году проведено 10 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних, на которых рассмотрено 37 дел в отношении родителей, 31 дело  в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения.


По видам: 1– мелкое хищение (ст.10.5. КоАП РБ), 4 – мелкое хулиганство (ст. 17.1 КоАП РБ), 14 – употребление алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде (ст.17.3. КоАП РБ), 1 – управление автомобилем в пьяном виде, не имея права управления (ст.18.16.ч.2 КоАП РБ), 2 – умышленное уничтожение имущества (ст. 10.9. КоАП РБ), 9 иных материалов в отношении несовершеннолетних (об отказе в возбуждении уголовных или административных дел, материалы проверок и т.д.), при этом в 6 случаях были привлечены к административной ответственности родители.


При задержании подростков  в состоянии алкогольного опьянения работниками РОВД устанавливаются обстоятельства приобретения ими спиртных напитков, взрослые лица, вовлекающие несовершеннолетних в пьянство, и работники торговли, реализовавшие им алкогольные напитки.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *