Великой Победе – 65!

Общество

Под таким названием прошло торжественное мероприятие – прием детей и молодежи в ряды белорусской республиканской пионерской организации (БРПО) и  белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ), состоявшееся накануне Дня Победы в городском сквере. Данное мероприятие было приурочено к республиканской акции – общенациональному  приему детей и молодежи в члены общественных детских организаций по всей Беларуси.


У памятника погибшим жителям города Ельска в годы Великой Отечественной войны построились для торжественного приема в пионеры и члены РО ОО «БРСМ» пятиклассники и старшеклассники городских школ. Лица ребят были сосредоточенны и немного взволнованны, ведь некоторые из них впервые в жизни давали клятву, вступая в общественную организацию.
На празднике присутствовали учителя, родители, методист детского Дома творчества Р.Н. Книга, начальник отдела молодежи Ельского райисполкома В.В. Цалко, главный специалист отдела идеологической работы райисполкома С.В. Данильчук. Почетными гостями праздника, приуроченного к юбилею победы, были ветераны Великой Отечественной войны и труда Я.М. Гейхман, А.С. Рулевич, П.П. Бычковский. Организатором мероприятия выступил РО ОО «БРСМ».


Ирина Дарина.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *