Виктория гордится своей династией

Общество

Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников образования и науки в феврале проводился конкурс педагогических династий. Ельскую районную организацию профсоюза работников образования в этом конкурсе представляла Виктория Анатольевна Думинская. О ней, о ее семье, о ее работе я и хочу рассказать.


Еще будучи первоклассницей, Вика мечтала стать учителем. Не раз она представляла, как будет стоять у школьной доски, красивая и серьезная, и десятки детских глаз будут следить за каждым ее движением, ловить каждое ее слово.


Большую роль в выборе профессии сыграли родители. Отец Колоцей Анатолий Романович работал учителем физики, долгое время был директором средней школы № 2 г. Ельска. Мать Александра Ивановна в этой же школе преподавала математику. Родители для Виктории были, есть и будут примером во всем.


В семейном архиве хранится много фотографий, на которых запечатлены Анатолий Романович и Александра Ивановна рядом с коллегами и учениками, на отдыхе с детьми, на встречах с выпускниками.


Бережно хранит Виктория Думинская Почетные грамоты родителей, которые свидетельствуют о признании их высокого профессионализма, об их огромном вкладе в воспитание и образование школьников.


Вот нагрудный значок «Отличник просвещения СССР», который принадлежал отцу, а в 1996 году ему было присвоено звание «Отличник образования Республики Беларусь».
Александра Ивановна Колоцей, учитель математики высшей категории, главным достижением своей трудовой деятельности считает своих учеников, которые успешно окончили школу, получили достойное образование и трудятся не только в Беларуси, но и за ее пределами.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *