«Зарница-2010»

Общество

Третий год подряд на базе Добрынской СОШ проводится военно-спортивная игра «Зарница». В этом году она прошла 8 мая и была посвящена 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Забегая наперед, скажу, что организаторы мероприятия постарались на славу. Сначала в школьном дворе прошла литературно-музыкальная композиция, во время которой прозвучали поздравления в адрес самых дорогих гостей – ветеранов, были исполнены песни и стихи на военную тему.


Праздничное поздравление


С приветственным словом к гостям и участникам соревнований обратился директор Добрынской СОШ Александр Позняк. Он зачитал поздравительную открытку от бывшей партизанки Ольги Быковой, проживающей сейчас на Украине.


Председатель Добрынского сельского Совета Владимир Чирич в своем выступлении сказал: «Уважаемые ветераны, вы всегда будете примером для нас, а мы всегда будем помнить ваш подвиг и заботься о вас».


Заместитель председателя КСУП «Добринь» по идеологической работе Татьяна Таргонская от имени трудового коллектива поздравила ветеранов и вручила им денежные премии.
Военный комиссар Ельского района Юрий Яночкин поздравил всех присутствующих с 65-летием Великой Победы и пожелал, чтобы молодежь своими поступками и достижениями смогла показать, что она достойна того, что защитники Родины отстояли в самой жестокой войне ХХ века.


Марина Сугак.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *