В центре внимания – подросток

Общество

В рамках проводимой в летний период  специальной межведомственной программы «Забота»  отделом образования , отделом внутренних дел, РО ОО «БРСМ», комиссией по делам несовершеннолетних и отделом по делам молодежи Ельского райисполкома на базе СОШ № 2 и СОШ № 1 г. Ельска в период с 01.06.2009 г. по 21.06.2009 года были организованы 2 спортивно-оздоровительных  лагеря для 40  трудных подростков и детей из «группы риска». О том, как была организована работа в этих лагерях, и о результатах проведенных мероприятий с подростками нам рассказал старший участковый инспектор ИДН РОВД Виталий НИКИТКО:


– В лагере находились 10 подростков состоящих на учете в ИДН, и 30 детей, состоящих на внутришкольном контроле и из «группы риска», которые уже совершали правонарушения или были замечены в противоправном поведении. В связи с этим мы строили свою деятельность с таким расчетом, чтобы переориентировать их в положительное «русло».
В ходе деятельности лагерей планировались и проводились мероприятия по всем  направлениям, одним из которых являлось правовое воспитание (организация встреч с работниками правоохранительных органов, прокуратуры, суда,  проведение кинолекториев и экскурсий). 


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *