Главное – знать законодательство и уметь работать с людьми

Предприятия

В этом году государственная налоговая инспекция отмечает свой двадцатилетний юбилей. В связи с этим событием мы побеседовали с первым начальником государственной налоговой инспекции Министерства финансов Беларуси по Ельскому району Верой Никитичной Архипович, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе, но продолжает интересоваться жизнью коллектива Ельской налоговой инспекции.


– Вера Никитична, около 30 лет Вы проработали в финансовых органах. А, как известно, финансовая работа очень ответственная, требует огромной концентрации физических и моральных сил. Что Вам помогало на протяжении многих лет выполнять такую ответственную и важную работу?


– Скажу честно, где бы я ни работала, какую бы работу ни выполняла, старалась всегда следовать букве закона, ответственно, добросовестно подходила к любому делу, всегда с уважением и пониманием относилась к людям, с которыми работала.


В 1957 году я окончила Гомельский финансовый техникум. По распределению меня направили на работу в Туров, где я пять лет проработала бухгалтером. В мае 1962 года меня перевели в Ельский район главным бухгалтером райфинотдела, в должности которого я проработала десять лет. Затем назначили начальником отдела государственной инспекции доходов. А 1 июля 1990 года, когда была образована государственная налоговая инспекция Министерства финансов БССР по Ельскому району, я была назначена начальником налоговой инспекции.


Жанна Найман.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *