Он начало начал, ваш последний звонок

Образование

Главной приметой последней субботы мая стали белые бантики, нарядные костюмы, белые передники и ленты с надписью «Выпускник-2010». Во всех школах, гимназиях и лицеях Беларуси свой последний школьный звонок услышали более 88 тыс. 215 юношей и девушек, окончивших 11-й класс;  в Ельском районе – 227 выпускников 11-х классов и 216 выпускников 9-х классов.


В каждой школе района  этот день отмечается по-своему. У каждой – свой сценарий, своя «изюминка». Но неизменными атрибутами этого дня являются цветы, напутствия учителей, родителей, представителей подшефных  организаций, первоклассников и прощальный школьный звонок.


Последний школьный звонок – это особенный, неповторимый праздник… Конечно, это праздник всех ребятишек, которые стали на год взрослее: для них начинаются долгожданные каникулы. Это праздник для 9-классников, которые преодолели первую школьную высоту. Это финиш для 11-классников, начавших свой школьный путь 11 лет назад, 1 сентября 1999 года. С каким трепетом и волнением они ждали этого дня, как много им пришлось преодолеть! Но самое главное, что рядом с ними на протяжении всей школьной жизни были их родители, учителя и друзья-одноклассники.  


Яна Иванова.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *