Чудеса своими руками


Работа в различных видах декоративно-прикладного искусства, разнообразие интересов и мастерства, многочисленные увлечения и отдых для души – все это характеризует жизнь Людмилы Михайловны Шеткиной, жительницы деревни Млынок. Выставка ее творческих работ (поделки из соломы, куклы, вышивки и т.д.) проходит сейчас в Млынокском культурно-спортивном центре.


Работы Людмилы Михайловны удивляют своей необычностью, сложностью техники исполнения, поражают богатой фантазией автора. Выполненные в различной технике, они содержат в себе множество новых элементов и дополнений, которые сливаются воедино и раскрывают творческую  задумку мастера.


Казалось бы, обычные, привычные вещи (кнопки, колечки, пуговицы) становятся неотъемлемой частью работы: пуговица – носик у кота, женское колечко и кнопки – украшение уздечки у лошади и т.д.


По словам директора Млынокского КСЦ Марины Николаевны Щербаковой, работы Людмилы Шеткиной оживили и разнообразили прежнюю выставку – крестьянскую хату и ее подворье. Так, во дворе около лошадей сидят цыгане, в доме, возле печи, готовят обед хозяйки… Жители деревни, посетители выставки, признали в куклах, сделанных руками Людмилы Шеткиной, некоторых своих односельчан.


Анна Гаврилова.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *