«Грай, гармонік!»


С 16 по 18 июля планируется проведение регионального фестиваля гармонистов «Грай, гармонік!» Уже шестой раз будет проходить он в Ельском районе. У многих жителей города еще свежи в памяти воспоминания о прошлых конкурсах гармонистов. И вот скоро наступит время нового фестиваля. Каким будет шестой региональный фестиваль «Грай, гармонік!»?
Мы попросили рассказать о планах и идеях проведения этого фестиваля начальника отдела культуры райисполкома Валерия ГЕЙХМАНА.


– Валерий Яковлевич, фестиваль «Грай, гармонік!» уже давно вышел за пределы Полесских районов Гомельской области. Планируется ли в этом году участие в мероприятии творческих коллективов из других стран?


– Да, действительно, фестиваль «Грай, гармонік!» становится все более масштабным. Для участия в конкурсных выступлениях фестиваля мы пригласили Полесские районы Гомельской области: Житковичский, Жлобинский, Светлогорский, Калинковичский, Лельчицкий, Лоевский, Мозырский, Наровлянский, Октябрьский, Петриковский, Хойникский и Брагинский, Речицкий. Кроме того,  разосланы приглашения творческим коллективам из Украины, Польши, Литвы, России. Надеемся, что делегации  соседних государств приедут и примут участие в конкурсной программе фестиваля.


Татьяна Петрухно.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *