Кабачок банану не товарищ

Сельское хозяйство

Около семи тонн свежих кабачков и более двух тонн огурцов нового урожая реализовали с начала июля овощеводы КСУП «Совхоз «Коммунист» открытому акционерному обществу «Ельский консервный завод».


Практически невозможно в наше время найти человека, который может сказать о себе: «Мне жить легко и просто». Такой остров «Чунга — чанга», где «жуй кокосы, ешь бананы», ничего при этом не затратив, существует только в песне. А в жизни кокосы и бананы, как, впрочем, огурцы и помидоры, нужно либо вырастить, либо купить. Поскольку первая группа фруктов в наших климатических условиях не растет, поговорим об огурцах и помидорах, а также о картошке, свекле и других овощах, которые мы привыкли видеть на своем столе.


С приходом весны на полях каждого хозяйства с утра до ночи слышен гул тракторов и машин. Здесь уместно вспомнить пословицу «Что посеешь, то и пожнешь». В КСУП «Совхоз «Коммунист» об этой народной мудрости не забывают никогда. Помимо многочисленных площадей, используемых для выращивания зерновых и кормовых культур, здесь выращивают и овощи. По сравнению с прошлым годом огородный участок в данном хозяйстве увеличился почти в два раза и занимает сейчас более 10 гектаров.


Людмила Гринько.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *