Совместная работа комиссий

Местные власти

Выездное заседание постоянных комиссий  – мандатной, по вопросам контроля, а также комиссии по социальным вопросам – состоялось 21 июля 2010 года в Кочищанском сельском Совете депутатов.


Перед началом работы депутаты посетили памятник, установленный на месте деревни Копанка, сожженной  гитлеровскими фашистами вместе с 186 мирными жителями 18 июля 1942 года. К месту захоронений были возложены цветы. Председатель Кочищанского сельского Совета Нина Феськова рассказала депутатам о трагедии, произошедшей 68 лет назад в деревнях Копанка, Круглое, Заболотье Ельского района. Земля из этих, не возрожденных после войны, селений находится на «Кладбище деревень» в Хатыни. Депутаты почтили память погибших минутой молчания.
Работа депутатов районного Совета депутатов далее продолжилась в Кочищанском сельсовете.


Большое внимание со стороны местных органов власти уделяется  вопросам организации приема и работы  с обращениями граждан. Опытом работы по данному направлению поделилась с депутатами председатель мандатной комиссии Нина Феськова. Она отметила, что все вопросы, обращения, поступающие в ходе работы с населением, находятся на контроле и разрешаются в процессе совместной работы руководителей местной вертикали власти. 


На рассмотрение депутатов был вынесен вопрос о ходе выполнения районной Программы «Молодежь». Начальник отдела по делам молодежи Виктория Цалко остановилась на основных направлениях работы с молодежью и  тех мероприятиях, которые проводятся с целью реализации государственной молодежной политики в районе.


Татьяна Петрухно.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *