Потомственные землепашцы


Уборочная продолжает держать работников сельского хозяйства в напряжении. На полях района закончилась уборка зерновых, но продолжается уборка кукурузы и других сельскохозяйственных культур. Полным ходом идет подготовка к уборке картофеля. Одновременно с уборочной механизаторы готовятся к озимому севу: проверяют плуги и сеялки. Именно за подготовкой сельхозинвентаря мы и застали братьев Ременниковых, лучших механизаторов хозяйств района.


Геннадий  – потомственный землепашец. Его отец Леонид Иванович Ременников, а также деды и прадеды всю жизнь землю пахали, сеяли, убирали урожай.


В КСУП «Ельск» Геннадий Ременников работает второй год, а до этого жил со своей семьей в Засинцах, как и брат, трудился в КСУП «Подгалье». Решение переехать в райцентр принимали всей семьей (у Геннадия Леонидовича жена Светлана Константиновна и двое взрослых сыновей, старший женат). В Ельске семье механизатора дали благоустроенный дом. Люди трудолюбивые и хозяйственные, Ременниковы быстро обжились на новом месте, завели хозяйство.


В новом коллективе Геннадия Леонидовича приняли хорошо, здесь его уважают и ценят.


Алексей – родной брат Геннадия Ременникова, один из лучших механизаторов КСУП «Подгалье», работает в хозяйстве с 1986 года. Выходец с Урала, он не только прижился в Беларуси, ставшей для него второй родиной, но полюбил ее всем сердцем, всей душой хлебопашца сросся с плодородной землей полесского края. Здесь он создал крепкую, благополучную семью. Вместе с женой вырастили двух замечательных сыновей (оба сына уже взрослые, трудятся на благо родной страны).


Ирина Дарина.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *