Жизнь бежит, и она прекрасна

Спорт

Жизнь непредсказуема и интересна. Она радует нас и огорчает, удивляет и поражает, заставляет страдать и мучиться, трудиться и добиваться успехов. «И все же жизнь прекрасна!», – убеждена моя землячка, известная белорусская легкоатлетка, спортсменка Елена Невмержицкая. К такой философии жизни пришла она через свой личный опыт.


После окончания 9-го класса Валавской средней школы она стояла перед выбором: продолжить учебу в обычной школе или посвятить себя спорту. Была Лена девочкой спортивной, быстрой, активной, энергичной, неоднократно побеждала на районных и областных спортивных соревнованиях. Ее родители  и Виктор Бондаренко, первый тренер, поддержали выбор Елены – поступить в Республиканское училище олимпийского резерва. Так в 16 лет хрупкая, но необычайно целеустремленная девочка попала в столицу. Минск поразил ее своим величием и красотой, он завораживал ночными огнями фонарей, красочностью витрин. Елена влюбилась в этот город, и он стал для нее родным. В Минске начинающей спортсменке пришлось привыкать к новому укладу и ритму жизни, становиться самостоятельной…


В 1999 году Елена Невмержицкая закончила училище олимпийского резерва с серебряной медалью и поступила в Белорусский государственный университет физической культуры и спорта. Уже в 2006 году она получила диплом по специальности «Преподаватель физической культуры и тренер по легкой атлетике».


Татьяна Петрухно.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *