Возрождение и развитие села

Общество

О ходе выполнения государственной программы возрождения и развития села на 2006–2010 годы и обеспечении комплекса мер, направленных на повышение жизненного уровня сельского населения, состоялся заинтересованный разговор на Дне Совета в Валавском  сельском Совете депутатов.


Председатели сельских Советов депутатов Ельского района, руководители управлений и отделов райисполкома, депутаты Валавского сельского Совета депутатов и председатели сельских комитетов населенных пунктов, руководители учреждений и организаций, расположенных на территории Валавского сельсовета посетили предприятия  торговли и общественного питания, сельский Дом культуры, ФАП, комплексно-приемный пункт, отделение связи, учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа.


После осмотра данных предприятий и учреждений были заслушаны их руководители, которые выступили с информацией о проводимой среди сельского населения работе. Так, Татьяна Жигадло, заведующая магазином № 40 райпо, с удовлетворением говорила о том, что благодаря  статусу агрогородка, приобретенному деревней Валавск, магазин вышел на более высокий уровень обслуживания сельских покупателей. В нем произведен капитальный ремонт, поставлено новое холодильное и технологическое оборудование, а  по ассортименту товаров на прилавках он ни в чем не уступает городскому, кроме того, в ходе производимых в магазине работ проведено переоборудование пустующих ранее подсобных помещений. Теперь в одном из них открылось уютное кафе «Мечта», где можно отдохнуть за чашечкой кофе или чая, полакомиться изысканными кулинарными изделиями, приобрести полуфабрикаты для домашнего приготовления.


Василь Петровский.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


 


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *