Звездный ринг


Многие телезрители с удовольствием смотрят музыкальную передачу «Звездный ринг», которая транслируется по каналу СТВ. А вот жители деревни Заширье стали свидетелями удивительно зрелищного и незабываемого «Звездного ринга», проходившего в конце августа на сцене местного культурно-спортивного центра. 


На «Звездном  ринге» свое музыкальное мастерство представляли настоящие  звезды песенного жанра заширской земли Александр Ковшун, Анна Чубина и Марина Сердюк. Каждый из участников не первый год выступает на сцене, их голоса покоряли не только районных слушателей. А сколько дипломов различных степеней с музыкальных конкурсов есть у Александра, Марины и Анны!


«Три звездочки, выросшие в самом сердце Полесья, впитавшие в себя всю красоту родной земли, будут выступать сейчас на сцене. Они должны будут донести до зрителей свою песню, ее содержание, используя при этом вокальные данные, чувства, движения, костюмы. То есть им необходимо будет создать неповторимый, индивидуальный образ для каждой песни, – так определила главную цель «Звездного ринга» директор Заширского культурно-спортивного центра Евгения Шадрина и продолжила: – «Все участники «Звездного ринга»  – мои «дети». Все они – выходцы из ансамбля «Солнышко». Саша Ковшун с 10 лет поет на сцене. Сейчас он работает в Заширском КСЦ и постоянно радует нас новыми песнями. Марина Сердюк, закончив Гомельский колледж искусств имени Соколовского, продолжает  учебу в университете культуры. Анна Чубина – самая юная участница «Звездного ринга» – поступила в этом году в Гомельский колледж искусств. Всех их объединяет песня. Неважно, кто из них победит на музыкальном ринге, важно, чтобы они оставались с песней, чтобы песня помогала им покорять новые жизненные вершины и приносила радость».



Татьяна Петрухно.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *