Благоустройство машинных дворов

Сельское хозяйство

Ежегодно в районе после завершения летних полевых работ и сева озимых проходит смотр благоустройства машинных дворов и готовности ремонтно-обслуживающей базы сельскохозяйственных организаций для работы в зимних условиях по подготовке машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам.


Смотр уже начался. В соответствии с решением районного исполнительного комитета (№ 707 от 30.08.2010 г.) он проходит с 20 сентября по 20 ноября. Подробности о проведении его выяснил наш корреспондент в беседе с главным государственным инженером-инспектором Ельской инспекции Гостехнадзора Павлом Морозенко.


– Павел Владимирович, какова цель данного смотра?


– Основная цель – это повышение технической готовности сельскохозяйственной техники и производительности машинно-тракторного парка, увеличение на этой основе сроков его эксплуатации и обеспечение технологической дисциплины, улучшение благоустройства машинных дворов и создание хороших санитарно-производственных условий для работы механизаторов.


– Скажите, подготовка к районному смотру – это забота только руководителей и главных инженеров хозяйств или же им оказывается определенная помощь со стороны заинтересованных районных служб?


– Ежегодно создается районная комиссия по подготовке, проведению и подведению итогов смотра под руководством начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, которая и организовывает работу во всех сельхозорганизациях с учетом выполнения плана мероприятий в установленные сроки. Она также оказывает и практическую помощь в проведении организационной работы и контроля за ходом проведения районного смотра.


Василь Петровский.



Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *