Центризбирком аккредитовал первого международного наблюдателя на выборы Президента Беларуси.


6 октября председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, по сообщению БЕЛТА, в торжественной обстановке вручила соответствующее удостоверение Сергею Лебедеву, главе миссии наблюдателей СНГ. Первый аккредитованный международный наблюдатель заверил: белорусские избиратели могут быть уверены в объективности оценки, которую миссия наблюдателей СНГ даст предстоящим президентским выборам.


Сбор подписей


Важнейший этап выборной кампании – сбор подписей в поддержку претендентов на пост Президента в самом разгаре. Причем повсеместно. По всей стране. В городах и деревнях.
Сказать свое «да» вправе все граждане Беларуси, кому исполнилось 18. А чтобы каждый смог это сделать непринужденно, исполнительные органы власти на местах призваны создать максимальные условия. Территориальные комиссии отслеживают, чтобы организация сбора подписей была действительно на высочайшем уровне. Их сразу же после регистрации потенциальных кандидатов в Центризбиркоме сформировано по стране 155. В составе – компетентные, грамотные люди. Из более двух тысяч человек 16,5 процента – представители трудовых коллективов, 33,5 процента – те, кто выдвинулся путем подачи заявлений.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *