Легкая атлетика

Спорт

Соревнования по легкоатлетическому троеборью на призы Ельской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва прошли на городском стадионе 16 октября.  В соревнованиях принимали участие спортсмены школ района, Ельской СДЮШОР, детско-юношеской спортивной школы районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, а также гости из Мозырского детско-юношеского клуба физической подготовки. Всего в соревнованиях приняли участие 45 юношей и 34 девушки. Легкоатлеты соревновались в трех видах программы: бег 60 метров, метание мяча, бег 800 метров (юноши) и 600 метров (девушки).

ІІІ место в группе юношей  занял Александр Гладкий из СОШ № 1 г. Ельска. ІІ место завоевал Николай Романов, воспитанник ДЮСШ РОП АПК, а  победителем стал Сергей Козлов из Валавской СОШ.

Среди девушек ІІІ место заняла Виктория Шадрина из Заширской СОШ, ІІ место – Алена Каравай,  воспитанница ДЮСШ РОП АПК, а первой стала Ольга Бандюк, учащаяся СОШ № 1 г. Ельска.

Также в этот день были подведены итоги в номинациях. «Лучшими спринтерами» признаны Владислав Глухоторенко из Санюковской СОШ и Вероника Свинтицкая из базовой школы г. Ельска. «Лучшими метателями» стали Александр Гладкий из СОШ № 1 г. Ельска  и Виктория Ткач учащаяся Заширской СОШ. А звание «Лучший бегун на средние дистанции» завоевали Николай Романов и Виктория Гулисова, воспитанники ДЮСШ РОП АПК.

Победители соревнований были награждены призами и дипломами Ельской СДЮШОР.