Наведем порядок в лесу

Общество

Издревле наш народ к лесу относился чуть ли не с благоговением, называл его батюшкой, кормильцем. Да и как же иначе! И раньше, и теперь лес кормит человека, согревает, защищает, наконец, лечит. Вот только современные люди не всегда бережно относятся к лесу. Безжалостно вырубают, поджигают, загрязняют…


Министерство лесного хозяйства выступило инициатором проведения добровольной акции «Наш чистый лес». Работники ГЛХУ «Ельский лесхоз» поддержали данную инициативу и приняли активное участие в акции, которая состоялась в субботу, 23 октября (более двухсот работников лесхоза вышло на уборку леса, а всего на предприятии работает 400 человек).


С 8 часов утра повсеместно, во всех лесничествах Ельского района, развернулась настоящая борьба за чистоту лесных массивов вокруг населенных пунктов, вдоль шоссейных дорог. Работники лесхоза очищали лесные территории от бытового мусора, захламленности, несанкционированных свалок. Организованно, слаженно проводилась генеральная уборка леса. Буквально за несколько часов прилегающие к населенным пунктам лесные массивы преобразились.


Жанна Найман.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *