Ответ Президента на вопросы гимназистов

Общество

27 октября, в среду, в Ельской районной гимназии состоялась торжественная линейка, на которой первый секретарь РО ОО «БРСМ» Ирина Шевчук вручила гимназистам, принимавшим участие во Всебелорусской молодежной акции «Вопрос Президенту», благодарственные письма Президента Республики Беларусь.


Встреча с молодежью


Около трех тысяч вопросов поступило Александру Лукашенко во время этой молодежной акции, и на все Президент ответил. С авторами лучших вопросов на прошлой неделе Глава государства пообщался лично. Во время встречи с молодежью Александр Лукашенко отметил: «Ваши вопросы – своего рода барометр не только того, что интересует Беларусь сегодняшнюю, но и того, какие проблемы хотела бы решить Беларусь завтрашняя». Он подчеркнул, что страна может гордиться подрастающим поколением. За пять лет 123 белорусских школьника стали призерами международных олимпиад. Юные белорусы прославили свою страну на детском «Евровидении», которое в ноябре этого года пройдет в Минске. Наши спортсмены достойно выступают и на международных соревнованиях.


Александр Григорьевич призвал молодых белорусов быть целеустремленными, честными, искренними и справедливыми, любить свою Родину и стремиться сделать ее еще краше и счастливее.


Жанна Найман.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *