Династия дорожников

Общество

В нашей стране рабочие династии по-прежнему пользуются заслуженным признанием. В ДЭУ-151 (ПРСУ «Гомельоблдорстрой») трудится династия Бондаренко.


Братья Альбин и Анатолий Бондаренко родились и выросли в деревне Шарин, в семье типичных сельских тружеников. Их отец Владимир Максимович был механизатором, всю жизнь на тракторе проработал. Мать Галина Альбиновна работала дояркой в совхозе.


Унаследовав у родителей чувство ответственности к порученному делу, любовь к труду и земле родной, братья Бондаренко стали добропорядочными и честными людьми, хорошими и надежными работниками. Честно исполнив свой воинский долг, вернулись на родину, где устроились на работу, создали семьи…


Анатолий Владимирович работает в ДЭУ-151 с 1993 года. И за все это время он никогда не имел нареканий, а только благодарности и поощрения. Работает Анатолий Бондаренко машинистом укладчика асфальтобетона. Работа, конечно же, не из легких. Но для человека, привыкшего трудиться с детства, прошедшего школу мужества в Афганистане, никакая работа не страшна. И ДЭУ-151 давно стало ему родным предприятием.


Ирина Дарина.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *