Телефон председателя не умолкал…

Общество

На протяжении всего 2010 года председатель районного исполнительного комитета Николай ПРОЦЫК регулярно проводит телефонные «прямые линии» с населением. О том,  насколько востребована такая форма работы,  можно судить по динамике роста обращений граждан. Если в начале года количество обращений на «прямую линию»  к руководителю района составляло около 10 человек, то в телефонном диалоге, который прошел 27 октября, приняло участие 35 человек, задавших около 40 вопросов.


Какие же проблемы, вопросы волнуют жителей района?


Надо отметить, что около 90 % всех обращений, поступивших на телефонную «прямую линию», составляют вопросы, которые находятся в компетенции жилищно-коммунального хозяйства. Главным образом это вопросы благоустройства и освещения улиц, прокладка водопроводов к частным домам граждан и капитальные ремонты многоэтажных домов.


Так, вопрос о необходимости выполнения работ по подсыпке и ремонту дорог поднимали жители улиц Мелиоративная,  Некрасова, Гагарина, Чкалова, Солнечной (микрорайон Фабричный), переулков Заречный,  Школьный города Ельска и деревни Даниловка. Николай Иванович поручил руководителям  КЖЭУП «Ельское» и КСУП «Добринь» в ближайшее время обследовать вышеперечисленные улицы и произвести выравнивание и подсыпку дорог. А результаты выполнения данного поручения вскоре увидят сами жители города и района.


Татьяна Петрухно.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *